• Афиша и билеты
  • Залы
  • О филармонии
  • Исполнители
  • Детям
  • Пресс-центр
  • «Новые имена»

     

    «Новые имена» 2017

     

    Стипендиаты (победители) конкурса юных музыкантов города Перми и Пермского края на соискание стипендии Межрегионального общественного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой

    1 Маргарита Бажутина Детская музыкальная школа № 3, г. Пермь, 6 класс Фортепиано Преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Горькая Надежда Николаевна
    2 Александр Коваленко Детская музыкальная школа № 3, г. Пермь, 4 класс Фортепиано Преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Гурьяшкина Татьяна Викторовна
    3  Мария Слащева Детская музыкальная школа № 3, г. Пермь, 7 класс  Виолончель Преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Вдовина Мария Васильевна, 
    концертмейстер - Слащёва Надежда Николаевна
    4 Михаил Ефимовских Детская музыкальная школа № 4, г. Пермь, 8 класс  Баян Преподаватель - Юнкинд Наталия Васильевна
    5 Иван Селезнев Детская школа искусств, г. Оса, 4 класс  Баян Преподаватель - Вергизова Наталья Валентиновна

    Положение о конкурсе юных музыкантов города Перми и Пермского края на соискание стипендии Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой 
    от «21» декабря 2016 г. (.pdf 990 КВ - скачать)

    Скачать График прослушиваний II тура

    Скачать список участников II (основного) тура конкурса

    Скачать График прослушиваний I тура

     

     

     

    «Новые имена» 2016

     

    Конкурс юных музыкантов Перми и Пермского края на соискание стипендии Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» им. И. Н. Вороновой, президентом которого является народный артист России Денис Мацуев, в нынешнем юбилейном 80-м сезоне проходит уже в 6-й раз.

    Каждый год желающих стать стипендиатом фонда «Новые имена», который когда-то заметил самого Дениса Мацуева, становится все больше. Причем заявки приходят со всех концов Пермского края.

    А сам Денис Мацуев в прошлом году заметил со сцены:

    - Впервые в истории фонда именно в Перми вновь избранных стипендиатов называли по имени-отчеству. И это, наверное, правильно, потому что они – уже большие музыканты. В моей жизни было много людей, чья помощь и поддержка сыграли значительную роль. И я считаю своим святым долгом помогать юным талантам достичь вершин… Тем более, что Пермь - один из городов России, где способствуют росту дарований.

    Именно фонд «Новые имена» открыл городу талантливую юную скрипачку Василису Нелюбину (музыкальная школа № 1г. Перми, педагог – Татьяна Шевцова) и виолончелистку Машу Слащеву (музыкальная школа № 3 г. Перми, педагог – Мария Вдовина). После этого Василиса удостоилась чести выступать вместе с Национальным филармоническим оркестром России на I Всероссийском фестивале Пермской филармонии «Владимир Спиваков приглашает…». А в прошлом году на VI Всероссийском фестивале «Владимир Спиваков приглашает…», Маэстро пригласил 11-летнюю виолончелистку в столицу. Она играла на открытии фестиваля «Москва встречает друзей», после чего Владимир Теодорович подарил Маше виолончель – настоящий, профессиональный и дорогой инструмент.

    Всего в этом году для участия в первом туре было подано около 150 заявок от юных музыкантов. Из них допущенными ко II (основному) туру, который состоится 4 марта в Органном концертном зале в рамках VI Международного фестиваля Дениса Мацуева, оказались 40 человек в категориях «народные инструменты» (9 чел.), «струнные смычковые инструменты» (6 чел.), «духовые и ударные инструменты (10 чел.), «фортепиано» (10 чел.), «академический вокал и народное пение» (5 чел.) из Перми, Чайковского, Сылвы, Сивы, Березников, Краснокамска, Горнозаводска, Очера, с. Острожка.

    II тур юных музыкантов Перми и Пермского края на соискание стипендии Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» им. И. Н. Вороновой прошел 4 марта в Органном концертном зале. И в этот же день в 15:00 состоялся гала-концерт лауреатов.

    Стипендиаты (победители) конкурса юных музыкантов города Перми и Пермского края на соискание стипендии Межрегионального общественного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой

    1 Слащёва
    Мария Александровна

     МАУ ДО «ДМШ № 3»,

    6 класс

    Виолончель Преподаватель - ЗРК РФ Вдовина Мария Васильевна
    Концертмейстер - Слащева Надежда Николаевна
    2

    Яманаева
    Олеся Александровна

    МАУ ДО «Детская школа искусств № 9» г. Перми,

    2 класс

    Флейта Преподаватель - Смыслова Елена Борисовна
    Концертмейстер - Яманаева Надежда Леонидовна
    3 Селиванова
    Анна Дмитриевна

    МАУ ДО «ДМШ г. Краснокамска»,

    3 класс

    Скрипка Преподаватель - Соколова Елена Викторовна.
    Концертмейстер - Попова Татьяна Михайловна
    4 Бажутина
    Маргарита Андреевна

    МАУ ДО «Детская музыкальная школа № 3»,

    5 класс

    Фортепиано Преподаватель – ЗРК РФ Горькая Надежда Николаевна
    5 Федотова
    Елизавета Павловна

    ГБОУ СПО «Пермский музыкальный колледж»,

    3 курс

    Домра Преподаватель - Федорова Ольга Николаевна
    Концертмейстер – Окуневич Марина Александровна
    6 Ефимовских
    Михаил Олегович

    МАУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Перми,

    7 класс

    Баян Преподаватель -Юнкинд Наталия Васильевна
    7 Кондратьев
    Николай Сергеевич

    ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище»,

    3 курс

    Балалайка Преподаватель -Барябин Дмитрий Николаевич
    Концертмейстер - Иванова Татьяна Александровна
     

     

    Скачать список участников II (основного) тура конкурса (.pdf 327 КБ)

    Положение о конкурсе юных музыкантов города Перми и Пермского края на соискание стипендии Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой от «25» декабря 2015 г. (.pdf 97 КВ - скачать)

     

     

     

    «Новые имена» 2015

    Стипендиаты (победители) конкурса юных музыкантов города Перми и Пермского края на соискание стипендии Межрегионального общественного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой

    1. Слащёва Мария (виолончель), ДМШ № 3 г. Пермь, класс преподавателя ЗРК РФ Вдовиной Марии Васильевны, концертмейстер Слащёва Надежда Николаевна

    2. Боровских Наталья (баян), ДМШ № 4 г. Пермь, класс преподавателя Юнкинд Наталии Васильевны

    3. Хайрутдинов Виталий (фортепиано), Хоровая капелла мальчиков г. Пермь, класс преподавателя ЗРК РФ Бояршиновой Ирины Леонидовны

    4. Анастасия Лапаева (скрипка), ДМШ № 1 им. П.И. Чайковского г. Березники, класс преподавателя Кузнецовой Татьяны Михайловны, концертмейстер Перминова Евгения Александровна

    5. Василиса Нелюбина (скрипка), ДМШ № 1 г. Перми, класс преподавателя ЗРК РФ Шевцовой Татьяны Аркадьевны, концертмейстер Белова Татьяна Михайловна

    Скачать список участников II (основного) тура конкурса (doc. 49 КВ)

    Положение о конкурсе юных музыкантов города Перми и Пермского края на соискание стипендии Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой от «19» января 2015 г. (doc. 45 КВ - скачать)

     

     

     

    20 марта 2014 «Новые имена-2014»