• Афиша и билеты
  • Залы
  • О филармонии
  • Исполнители
  • Детям
  • Пресс-центр
  • «Легенды Органного королевства»

    • «Легенды Органного королевства»
    Проект «Филармония - детям»
    3 концерта-спектакля (увлекательные истории об органе для детей)
    Цена: 900 руб.

    Автор и ведущая - музыковед Пермской филармонии Екатерина Каленюк

    16 октября в 15.00
    Органный концертный зал
    «Вселенная по имени Орган. Как родился Король инструментов»

    Исполнители:
    Солистка Пермской краевой филармонии
    Лауреат международных конкурсов Евгения Камянская, орган
    Лауреат всероссийских и международных фестивалей-конкурсов
    Гульназ Гарипова, клавесин, синтезатор, вокал
    Давид Демурия, орган (преподаватель – Е. А. Камянская)
    Константин Березин, труба, саксофон
    Дмитрий Зоркин, тромбон
    Юные музыканты Перми
    В программе – старинные и современные сочинения композиторов разных стран для органа, флейты, трубы, тромбона, скрипки, фортепиано и саксофона

    24 декабря в 15.00
    Органный концертный зал
    Концерт-спектакль «Рождественская сказка. Старый орган, озорное привидение и пропавшая фуга»

    Исполнители:
    Солисты Пермской краевой филармонии:
    Привидение Вилли – лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства
    Владимир Заранко, баритон
    Гретхен – лауреат всероссийских и международных фестивалей-конкурсов
    Гульназ Гарипова, клавесин, синтезатор, позитив, вокал
    Досифей, рассказчик – лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства Екатерина Каленюк
    Таинственный незнакомец – Давид Демурия, орган
    (преподаватель – Е. А. Камянская)
    В программе: И.-С. Бах, Л. Дакен, Г. Пёрселл, Ж.-Н. Лемменс; народные немецкие песни, импровизации

    12 марта в 15.00
    Органный концертный зал
    Концерт-спектакль «Белоснежка, Бах и чашечка кофе!»

    Исполнители:
    Бах – солист Свердловской Государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов Тарас Багинец, орган (Екатеринбург)
    Солисты Пермской краевой филармонии:
    Белоснежка – лауреат всероссийских и международных фестивалей-конкурсов
    Гульназ Гарипова, фортепиано, вокал
    Лизхен – лауреат всероссийских и международных фестивалей-конкурсов
    Наталья Сафиуллина, сопрано
    Шлендриан – лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства
    Владимир Заранко, баритон
    Рассказчик – лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства
    Екатерина Каленюк
    Семь гномов – юные музыканты Перми
    В программе - сочинения Иоганна Себастьяна Баха

    Добавить комментарии

    Фамилия:*
    Имя:*
    Отчество:
    E-mail:*
    Комментарии:*
    Проверочный код:*
    Проверочный код
    Поля, выделенные* обязатеьны для заполнения
    « Назад